1. <rp id="dyq92"></rp>

    <rp id="dyq92"></rp>
  2. 公布丨2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品——抽象藝術類

    來源:中國攝影網 責編:站長 2022-11-212378

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-1 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-2 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-3 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-4 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-5 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-6 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-7 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-8 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-9 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《歲月留痕》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

    ▲ 金獎 《魚翔淺底》 ?余國華(江西南昌)

    ▲ 金獎 《大地脈動》 ?華希良(寧夏石嘴山)

    ▲ 金獎 《樹掛》 ?楊子江(新疆)

    ▲ 金獎 《龍行大地》 ?張正國(內蒙古鄂爾多斯)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-1 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-2 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-3 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-4 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-5 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-6 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《濕地翡翠》 ?鄭文才(江蘇泰州)

    ▲ 銀獎 《飛天》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

    ▲ 銀獎 《“好”》 ?王艷(黑龍江鶴崗)

    ▲ 銀獎 《大地的動脈》 ?張建華(云南昆明)

    ▲ 銀獎 《二龍鬧?!??陳曙光 (山東淄博)

    ▲ 銀獎 《大漠飛羽》 ?白發明(甘肅武威)

    ▲ 銀獎 《趕?!??李明仙(安徽蕪湖)

    ▲ 銀獎 《金錨護舟》 ?王正(遼寧大連)

    ▲ 銀獎 《蛇紋大地》 ?張巖(遼寧沈陽)

    ▲ 銀獎 《灘涂上的海豹》 ?高潮(遼寧丹東)

    ▲ 銀獎 《一樹繁花》 ?梁志發(廣東廣州)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-1 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-2 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-3 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-4 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-5 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-1 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-2 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-3 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-4 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-1 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-2 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-3 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-4 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-5 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-6 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-7 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-8 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-1 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-2 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-3 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-4 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-5 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-6 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-1 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-2 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-3 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-4 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-1 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-2 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-3 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-4 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-5 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-6 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-7 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-8 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《雪韻蛟龍》 ?馬培(遼寧撫順)

    ▲ 銅獎 《冰天雪地大紅山》 ?杜文光(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《印象脈絡》 ?邵世海(江蘇南京)

    ▲ 銅獎 《阿凡提的肖像》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依)

    ▲ 銅獎 《潮汐樹》 ?劉慧林(遼寧沈陽)

    ▲ 銅獎 《電路板》 ?王鋒(河南周口)

    ▲ 銅獎 《鳳舞黃河邊》 ?陳麗麗(寧夏銀川)

    ▲ 銅獎 《蛟龍出?!??歐曉泉(湖南永州)

    ▲ 銅獎 《金牛奮起》 ?曹麗萍(遼寧沈陽)

    ▲ 銅獎 《綠葉綴紅毯》 ?姜德軒(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《魔幻日出》 ?王鵬飛(江蘇鎮江)

    ▲ 銅獎 《盤虬臥龍》 ?郭桂香(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《沙洲光影》 ?晏音(福建福州)

    ▲ 銅獎 《沙洲漁島》 ?蔡瑞云(福建廈門)

    ▲ 銅獎 《濕地之花》 ?官玉梅(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《夏日蛟戲灘》 ?傅瓚(福建福州)

    ▲ 銅獎 《新綠》 ?王超(云南紅河)

    ▲ 銅獎 《大地血脈》 ?索新華(新疆石河子)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-1 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-2 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-3 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-4 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-5 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-6 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-7 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-8 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-9 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-10 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-1 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-2 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-3 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-4 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-1 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-2 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-3 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-4 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-1 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-2 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-3 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-4 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-5 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-6 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-7 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-8 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-9 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-10 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-1 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-2 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-3 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-4 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《根基》 ?單國慶(山東東營)

    ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?李勝利(安徽六安)

    ▲ 最佳創意獎 《安集海大峽谷里的脈絡》 ?陸春南(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《草原之星》 ?何興忠(陜西西安)

    ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?白發明(甘肅武威)

    ▲ 最佳創意獎 《大地足跡》 ?梁振添(廣東珠海)

    ▲ 最佳創意獎 《大地韻律》 ?歐曉泉(湖南永州)

    ▲ 最佳創意獎 《大珠小珠落玉盤》 ?鄭曲彬(福建福州)

    ▲ 最佳創意獎 《冬日薔薇》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

    ▲ 最佳創意獎 《冬天里的歌》 ?邊少卿(浙江寧波)

    ▲ 最佳創意獎 《動與靜》 ?羅思放(浙江杭州)

    ▲ 最佳創意獎 《憤怒的蝌蚪》 ?沈麗麗(河南開封)

    ▲ 最佳創意獎 《古柏滄?!??胡永平(浙江杭州)

    ▲ 最佳創意獎 《海涂遐想》 ?潘一堅(浙江余姚)

    ▲ 最佳創意獎 《飛翔的大鳥》 ?許其民(浙江溫州)

    ▲ 最佳創意獎 《花飛龍舞》 ?任雄鷹(浙江寧波)

    ▲ 最佳創意獎 《紅海灘之“樹”》 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《孔雀公主》 ?白建國(內蒙古包頭)

    ▲ 最佳創意獎 《龍騰煤?!??趙富華(遼寧撫順)

    ▲ 最佳創意獎 《青龍》 ?高潮(遼寧丹東)

    ▲ 最佳創意獎 《人與大地》 ?冉梅(重慶)

    ▲ 最佳創意獎 《山路彎彎》 ?王世軍(甘肅慶陽)

    ▲ 最佳創意獎 《生命之樹》 ?王翠玲(內蒙古阿拉善)

    ▲ 最佳創意獎 《濕地水彩畫》 ?陳穎(江蘇鹽城)

    ▲ 最佳創意獎 《石榴籽》 ?羅海龍(內蒙古阿拉善)

    ▲ 最佳創意獎 《水上蛟龍》 ?張兆青(福建福州)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩池》 ?盧鎮杰(廣東清遠)

    ▲ 最佳創意獎 《漁海乾坤》 ?謝何平(福建福州)

    ▲ 最佳創意獎 《浴火鳳凰》 ?溫佐沛(四川成都)

    ▲ 最佳創意獎 《水脈》 ?程真立(新疆石河子)

    ▲ 最佳創意獎 《天眼》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《藍寶石》 ?張東(新疆石河子)

    ▲ 最佳創意獎 《朱鸞》 ?黃沐宸(北京)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-1 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-2 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-3 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-4 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-5 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-6 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-7 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-8 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-9 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-10 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-1 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-2 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-3 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-4 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-5 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-6 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-1 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-2 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-3 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-4 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-1 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-2 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-3 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-4 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-1 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-2 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-3 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-4 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-5 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-6 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-7 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-8 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-1 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-2 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-3 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-4 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-5 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-6 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-7 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-8 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-1 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-2 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-3 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-4 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-5 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-6 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-1 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-2 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-3 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-4 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-5 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-6 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-1 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-2 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-3 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-4 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-5 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-6 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-1 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-2 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-3 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-4 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-1 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-2 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-3 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-4 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-5 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-6 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-7 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-1 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-2 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-3 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-4 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-5 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-6 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-1 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-2 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-3 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-4 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-5 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-6 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)7 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-8 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-9 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-1 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-2 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-3 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-4 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-5 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-6 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-7 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-8 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-9 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-10 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-1 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-2 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-3 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-4 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-5 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-6 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-7 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-8 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-1 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-2 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-3 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-4 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-5 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-6 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-7 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-8 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《大地長龍》 ?邵世海(江蘇南京)

    ▲ 優秀獎 《大地之美》 ?陶振剛(內蒙古通遼)

    ▲ 優秀獎 《版畫大地》 ?楊銀學(新疆)

    ▲ 優秀獎 《冰凍旋渦》 ?方四成(河北任丘)

    ▲ 優秀獎 《草原羊“蛙”之舞》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《潮汐樹》 ?陳亮(上海)

    ▲ 優秀獎 《穿越翡翠湖》 ?林保根(廣東珠海)

    ▲ 優秀獎 《大地根脈》 ?張順華(上海)

    ▲ 優秀獎 《大地映象》 ?高潮(遼寧丹東)

    ▲ 優秀獎 《調色盤》 ?楊勝(重慶)

    ▲ 優秀獎 《二龍戲珠》 ?鄭?。ńK淮安)

    ▲ 優秀獎 《復仇的眼神》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依市)

    ▲ 優秀獎 《根深葉茂》 ?康輝(山西運城)

    ▲ 優秀獎 《海邊日記》 ?吳曉達(福建漳州)

    ▲ 優秀獎 《紅灘龍》 ?孫洪波(山東濰坊)

    ▲ 優秀獎 《花?!??徐光輝(河北唐山)

    ▲ 優秀獎 《紅灘綠地蚯蚓圖》 ?劉月蓮(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《火星之上》 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 優秀獎 《鎧甲》 ?袁泉(廣東深圳)

    ▲ 優秀獎 《鯤》 ?官大豐(福建福州)

    ▲ 優秀獎 《亂彈琴》 ?楊國太(安徽合肥)

    ▲ 優秀獎 《鳥瞰霞義溝》 ?袁偉強(江西南昌)

    ▲ 優秀獎 《生命的脈絡》 ?傅瓚(福建福州)

    ▲ 優秀獎 《水天佛國》 ?顧君磊(江蘇常熟)

    ▲ 優秀獎 《灘涂漆藝》 ?劉紅球(福建福州)

    ▲ 優秀獎 《灘涂之森—潮溝》 ?陳穎(江蘇鹽城)

    ▲ 優秀獎 《天使之眼》 ?楊燁(廣東佛山)

    ▲ 優秀獎 《五彩山脈》 ?黎鳴(廣東佛山)

    ▲ 優秀獎 《心愛的吉他》 ?黃石光 (湖北武漢)

    ▲ 優秀獎 《一束花開》 ?王永貴(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《長橋精靈自在飛》 ?趙向榮(云南蒙自)

    ▲ 優秀獎 《智慧大腦》 ?王正(遼寧大連)

    ▲ 優秀獎 《中國地圖》 ?蘇大(內蒙古鄂爾多斯)

    ▲ 優秀獎 《人參樹》 ?陳然(遼寧丹東)

    ▲ 優秀獎 《俯瞰亞運會會徽美景》 ?孫新尖(浙江杭州)

    ▲ 優秀獎 《多彩大地》 ?王榮波(遼寧大連)

    ▲ 優秀獎 《明媚的陽光下》 ?趙瑞敏(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《灘涂風景畫》 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《頑強》 ?劉舒(山東濟南)

    ▲ 優秀獎 《喧嘩的爭奪》 ?陳光明(河北秦皇島)

    ▲ 優秀獎 《山水圖》 ?胡毅 (云南個舊)

    ▲ 優秀獎 《鳳舞九天》 ?林娜(福建三明)

    ▲ 優秀獎 《斑瀾大地》 ?黎忠(江西九江)

    查看大圖 全部展開 21/272

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-1 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-2 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-3 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-4 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-5 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-6 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-7 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-8 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-9 ?張毅(遼寧本溪)

    ▲ 金獎 《歲月留痕》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

    ▲ 金獎 《魚翔淺底》 ?余國華(江西南昌)

    ▲ 金獎 《大地脈動》 ?華希良(寧夏石嘴山)

    ▲ 金獎 《樹掛》 ?楊子江(新疆)

    ▲ 金獎 《龍行大地》 ?張正國(內蒙古鄂爾多斯)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-1 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-2 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-3 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-4 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-5 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-6 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 銀獎 《濕地翡翠》 ?鄭文才(江蘇泰州)

    ▲ 銀獎 《飛天》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

    ▲ 銀獎 《“好”》 ?王艷(黑龍江鶴崗)

    ▲ 銀獎 《大地的動脈》 ?張建華(云南昆明)

    ▲ 銀獎 《二龍鬧?!??陳曙光 (山東淄博)

    ▲ 銀獎 《大漠飛羽》 ?白發明(甘肅武威)

    ▲ 銀獎 《趕?!??李明仙(安徽蕪湖)

    ▲ 銀獎 《金錨護舟》 ?王正(遼寧大連)

    ▲ 銀獎 《蛇紋大地》 ?張巖(遼寧沈陽)

    ▲ 銀獎 《灘涂上的海豹》 ?高潮(遼寧丹東)

    ▲ 銀獎 《一樹繁花》 ?梁志發(廣東廣州)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-1 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-2 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-3 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-4 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-5 ?周恩明(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-1 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-2 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-3 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-4 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-1 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-2 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-3 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-4 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-5 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-6 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-7 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-8 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-1 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-2 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-3 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-4 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-5 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-6 ?孫守山(山東東營)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-1 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-2 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-3 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-4 ?弓明華(遼寧本溪)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-1 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-2 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-3 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-4 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-5 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-6 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-7 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-8 ?王強(新疆昌吉)

    ▲ 銅獎 《雪韻蛟龍》 ?馬培(遼寧撫順)

    ▲ 銅獎 《冰天雪地大紅山》 ?杜文光(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《印象脈絡》 ?邵世海(江蘇南京)

    ▲ 銅獎 《阿凡提的肖像》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依)

    ▲ 銅獎 《潮汐樹》 ?劉慧林(遼寧沈陽)

    ▲ 銅獎 《電路板》 ?王鋒(河南周口)

    ▲ 銅獎 《鳳舞黃河邊》 ?陳麗麗(寧夏銀川)

    ▲ 銅獎 《蛟龍出?!??歐曉泉(湖南永州)

    ▲ 銅獎 《金牛奮起》 ?曹麗萍(遼寧沈陽)

    ▲ 銅獎 《綠葉綴紅毯》 ?姜德軒(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《魔幻日出》 ?王鵬飛(江蘇鎮江)

    ▲ 銅獎 《盤虬臥龍》 ?郭桂香(內蒙古包頭)

    ▲ 銅獎 《沙洲光影》 ?晏音(福建福州)

    ▲ 銅獎 《沙洲漁島》 ?蔡瑞云(福建廈門)

    ▲ 銅獎 《濕地之花》 ?官玉梅(遼寧盤錦)

    ▲ 銅獎 《夏日蛟戲灘》 ?傅瓚(福建福州)

    ▲ 銅獎 《新綠》 ?王超(云南紅河)

    ▲ 銅獎 《大地血脈》 ?索新華(新疆石河子)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-1 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-2 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-3 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-4 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-5 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-6 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-7 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-8 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-9 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-10 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-1 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-2 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-3 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-4 ?呂篤公(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-1 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-2 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-3 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-4 ?周順(河南濟源)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-1 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-2 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-3 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-4 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-5 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-6 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-7 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-8 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-9 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-10 ?陳勝瑤(云南大理)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-1 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-2 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-3 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-4 ?呂生(河北保定)

    ▲ 最佳創意獎 《根基》 ?單國慶(山東東營)

    ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?李勝利(安徽六安)

    ▲ 最佳創意獎 《安集海大峽谷里的脈絡》 ?陸春南(江蘇南京)

    ▲ 最佳創意獎 《草原之星》 ?何興忠(陜西西安)

    ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?白發明(甘肅武威)

    ▲ 最佳創意獎 《大地足跡》 ?梁振添(廣東珠海)

    ▲ 最佳創意獎 《大地韻律》 ?歐曉泉(湖南永州)

    ▲ 最佳創意獎 《大珠小珠落玉盤》 ?鄭曲彬(福建福州)

    ▲ 最佳創意獎 《冬日薔薇》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

    ▲ 最佳創意獎 《冬天里的歌》 ?邊少卿(浙江寧波)

    ▲ 最佳創意獎 《動與靜》 ?羅思放(浙江杭州)

    ▲ 最佳創意獎 《憤怒的蝌蚪》 ?沈麗麗(河南開封)

    ▲ 最佳創意獎 《古柏滄?!??胡永平(浙江杭州)

    ▲ 最佳創意獎 《海涂遐想》 ?潘一堅(浙江余姚)

    ▲ 最佳創意獎 《飛翔的大鳥》 ?許其民(浙江溫州)

    ▲ 最佳創意獎 《花飛龍舞》 ?任雄鷹(浙江寧波)

    ▲ 最佳創意獎 《紅海灘之“樹”》 ?陶華(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《孔雀公主》 ?白建國(內蒙古包頭)

    ▲ 最佳創意獎 《龍騰煤?!??趙富華(遼寧撫順)

    ▲ 最佳創意獎 《青龍》 ?高潮(遼寧丹東)

    ▲ 最佳創意獎 《人與大地》 ?冉梅(重慶)

    ▲ 最佳創意獎 《山路彎彎》 ?王世軍(甘肅慶陽)

    ▲ 最佳創意獎 《生命之樹》 ?王翠玲(內蒙古阿拉善)

    ▲ 最佳創意獎 《濕地水彩畫》 ?陳穎(江蘇鹽城)

    ▲ 最佳創意獎 《石榴籽》 ?羅海龍(內蒙古阿拉善)

    ▲ 最佳創意獎 《水上蛟龍》 ?張兆青(福建福州)

    ▲ 最佳創意獎 《五彩池》 ?盧鎮杰(廣東清遠)

    ▲ 最佳創意獎 《漁海乾坤》 ?謝何平(福建福州)

    ▲ 最佳創意獎 《浴火鳳凰》 ?溫佐沛(四川成都)

    ▲ 最佳創意獎 《水脈》 ?程真立(新疆石河子)

    ▲ 最佳創意獎 《天眼》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

    ▲ 最佳創意獎 《藍寶石》 ?張東(新疆石河子)

    ▲ 最佳創意獎 《朱鸞》 ?黃沐宸(北京)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-1 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-2 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-3 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-4 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-5 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-6 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-7 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-8 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-9 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-10 ?張景國(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-1 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-2 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-3 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-4 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-5 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-6 ?趙錫義(遼寧沈陽)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-1 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-2 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-3 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-4 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-1 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-2 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-3 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-4 ?張光陸(湖北恩施)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-1 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-2 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-3 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-4 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-5 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-6 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-7 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-8 ?張學愛(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-1 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-2 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-3 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-4 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-5 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-6 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-7 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-8 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-1 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-2 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-3 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-4 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-5 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-6 ?宋文波(山東東營)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-1 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-2 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-3 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-4 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-5 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-6 ?韓強(浙江衢州)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-1 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-2 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-3 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-4 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-5 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-6 ?王明立(湖北黃石)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-1 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-2 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-3 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-4 ?張瑞欣(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-1 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-2 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-3 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-4 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-5 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-6 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-7 ?郭志玲(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-1 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-2 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-3 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-4 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-5 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-6 ?王利江(河南焦作)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-1 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-2 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-3 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-4 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-5 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-6 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)7 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-8 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-9 ?張嫻(廣東茂名)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-1 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-2 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-3 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-4 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-5 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-6 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-7 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-8 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-9 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-10 ?張波(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-1 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-2 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-3 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-4 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-5 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-6 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-7 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-8 ?劉文東(河南鄭州)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-1 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-2 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-3 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-4 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-5 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-6 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-7 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-8 ?陳孝昭(廣西北海)

    ▲ 優秀獎 《大地長龍》 ?邵世海(江蘇南京)

    ▲ 優秀獎 《大地之美》 ?陶振剛(內蒙古通遼)

    ▲ 優秀獎 《版畫大地》 ?楊銀學(新疆)

    ▲ 優秀獎 《冰凍旋渦》 ?方四成(河北任丘)

    ▲ 優秀獎 《草原羊“蛙”之舞》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《潮汐樹》 ?陳亮(上海)

    ▲ 優秀獎 《穿越翡翠湖》 ?林保根(廣東珠海)

    ▲ 優秀獎 《大地根脈》 ?張順華(上海)

    ▲ 優秀獎 《大地映象》 ?高潮(遼寧丹東)

    ▲ 優秀獎 《調色盤》 ?楊勝(重慶)

    ▲ 優秀獎 《二龍戲珠》 ?鄭?。ńK淮安)

    ▲ 優秀獎 《復仇的眼神》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依市)

    ▲ 優秀獎 《根深葉茂》 ?康輝(山西運城)

    ▲ 優秀獎 《海邊日記》 ?吳曉達(福建漳州)

    ▲ 優秀獎 《紅灘龍》 ?孫洪波(山東濰坊)

    ▲ 優秀獎 《花?!??徐光輝(河北唐山)

    ▲ 優秀獎 《紅灘綠地蚯蚓圖》 ?劉月蓮(遼寧盤錦)

    ▲ 優秀獎 《火星之上》 ?礎魯(內蒙古)

    ▲ 優秀獎 《鎧甲》 ?袁泉(廣東深圳)

    ▲ 優秀獎 《鯤》 ?官大豐(福建福州)

    ▲ 優秀獎 《亂彈琴》 ?楊國太(安徽合肥)

    ▲ 優秀獎 《鳥瞰霞義溝》 ?袁偉強(江西南昌)

    ▲ 優秀獎 《生命的脈絡》 ?傅瓚(福建福州)

    ▲ 優秀獎 《水天佛國》 ?顧君磊(江蘇常熟)

    ▲ 優秀獎 《灘涂漆藝》 ?劉紅球(福建福州)

    ▲ 優秀獎 《灘涂之森—潮溝》 ?陳穎(江蘇鹽城)

    ▲ 優秀獎 《天使之眼》 ?楊燁(廣東佛山)

    ▲ 優秀獎 《五彩山脈》 ?黎鳴(廣東佛山)

    ▲ 優秀獎 《心愛的吉他》 ?黃石光 (湖北武漢)

    ▲ 優秀獎 《一束花開》 ?王永貴(新疆克拉瑪依)

    ▲ 優秀獎 《長橋精靈自在飛》 ?趙向榮(云南蒙自)

    ▲ 優秀獎 《智慧大腦》 ?王正(遼寧大連)

    ▲ 優秀獎 《中國地圖》 ?蘇大(內蒙古鄂爾多斯)

    ▲ 優秀獎 《人參樹》 ?陳然(遼寧丹東)

    ▲ 優秀獎 《俯瞰亞運會會徽美景》 ?孫新尖(浙江杭州)

    ▲ 優秀獎 《多彩大地》 ?王榮波(遼寧大連)

    ▲ 優秀獎 《明媚的陽光下》 ?趙瑞敏(陜西寶雞)

    ▲ 優秀獎 《灘涂風景畫》 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

    ▲ 優秀獎 《頑強》 ?劉舒(山東濟南)

    ▲ 優秀獎 《喧嘩的爭奪》 ?陳光明(河北秦皇島)

    ▲ 優秀獎 《山水圖》 ?胡毅 (云南個舊)

    ▲ 優秀獎 《鳳舞九天》 ?林娜(福建三明)

    ▲ 優秀獎 《斑瀾大地》 ?黎忠(江西九江)

            由中國攝影網主辦,人民攝影報、新藍網、企業家攝影協會(深圳)、河南省航拍協會、河北省航拍學會、安徽航拍飛行總隊、天津市文化旅游攝影協會、浙江省文化旅游攝影協會、遼寧省旅游攝影協會、江西省旅游攝影協會、陜西省旅游攝影協會、福建省旅游攝影協會、港深珠澳攝影聯盟、杭州市攝影家協會航拍分會等協辦的2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽,經過4個多月的征稿,共收到來自31個省、自治區、直轄市、中國香港、中國臺灣,以及新加坡、澳大利亞、美國、日本等國家和地區6479名攝影師,提交的攝影作品53487幅(組),短視頻516個。截稿后,按10%左右的入選比例,對參賽作品進行了初評。其中4950幅(組)攝影作品、115個短視頻進入終評。最終,按往屆1.2%左右的入選率進行終評,共評選出城市景觀類、自然風光類、人文紀實類、抽象藝術類、短視頻類共5個類別的等級獎和優秀獎攝影作品650幅(組),短視頻49個。

            根據征稿啟事相關規定,本著公平、公正、公開的原則,大賽擬獲獎作品于2022年11月22日至29日,在中國攝影網各平臺進行為期一周的公示。

            最終獲獎結果將在公示期滿后正式公布。后續將編輯出版《2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品集》,并將視疫情發展態勢適時舉辦頒獎盛典,同時啟動第三屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽。

            公示期間,社會各界和廣大攝影人對評選結果進行了有效監督。對于群眾反映、舉報的個別作品違規情況,評審委員會認真對待,仔細查證。經審議,共取消了5件作品的獲獎資格。主要問題集中體現在以下幾個方面:1、提交的作品不含EXIF信息,并且在調底期間未提供原圖;2、使用單反相機拍攝,不存在明顯的鳥瞰視角,且未能提供有效的航空器協助拍攝證明。3、人文紀實類作品,對圖片的新聞價值的考量將超過圖片形式與畫面的質量,存在多底合成、增減場景元素等違反真實性的作品也取消獲獎資格。

            現正式公布2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽最終獲獎名單,后續將編輯出版《2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品集》。因疫情原因,頒獎盛典暫無法舉行,獎項計劃將于年底前郵寄。獲獎作品將于近期在中國攝影網及各協辦媒體平臺進行線上展覽,敬請關注!

    中國攝影網

    “鳥瞰視界”全國航拍大賽組委會

    2022.12.5

    附件:2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽最終獲獎作品名單(完整作品)

    特等獎(年度最佳)作品>>>

    城市景觀類作品>>>

    自然風光類作品>>>

    人文紀實類作品>>>

    抽象藝術類作品>>>

    短視頻類作品>>>

    反對 0舉報 0 收藏 0 打賞 0評論 0
    更多>推薦圖庫
    黄色无码区天堂

    1. <rp id="dyq92"></rp>

      <rp id="dyq92"></rp>